реклама

Парусник "Надежда" прибыл в Южную Корею для участия в Дальневосточной регате учебных парусников

0 601 1 мин
Первого сентября стартует международная Дальневосточная регата учебных парусников, в которой участвует и российская "Надежда".
26 августа 2018 парусник "Надежда" пришвартовался в морском порту города Йосу (Южная Корея) для подготовки к участию в "СКФ Дальневосточная регата учебных парусников". Об этом передает пресс-служба ФГУП "Росморпорт".

Старт главой гонки регаты запланирован на 1 сентября. Она пройдет по маршруту Йосу – Владивосток, куда участники прибудут 9 сентября. Помимо фрегата ФГУП "Росморпорт" в соревновании примут участие десятки судов из других стран мира: Индонезии, Южной Кореи, Японии, Новой Зеландии.

В настоящее время в рамках программы регаты в корейском курортном городке проходят ярмарки и музыкальные концерты, спектакли и спортивные мероприятия, в которых могут принять участие гости и жители Йосу.

До начала соревнований фрегат "Надежда" радушно откроет свой борт для всех желающих, и курсанты отраслевых учебных заведений, проходящие учебную плавательную практику на судне, будут проводить экскурсии. Юные моряки познакомят гостей с устройством парусника и укладом жизни на одном из самых красивых судов, расскажут о морских профессиях. Посетителям посчастливится побывать на капитанском мостике, постоять за штурвалом, увидеть курсантские кубрики и учебные аудитории.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт