реклама

Парусник "Крузенштерн" завершил второй рейс навигации 2018 года

0 98 1 мин
Учебно-парусное судно "Крузенштерн" утром 28 июня 2018 года ошвартовалось у 18-го причала Калининградского морского рыбного порта, завершив второй рейс навигации этого года.
Об этом сообщает издание Портньюз со ссылкой на пресс-службу Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота (БГАРФ).

Парусник в этом походе посетил порты Польши, Германии, Норвегии, Франции и Фарерских островов, принял участие в морских фестивалях и праздниках. Курсанты "Крузенштерна" выполнили учебную программу практики, позволившую успешно сдать экзамены на получение первой рабочей морской профессии по своей специальности.

По случаю завершения рейса на "Крузенштерне" состоялось торжественное построение. Ребят приветствовали руководители университетского комплекса и управления мореплавания и практической подготовкой. Они поздравили курсантов и экипаж с очередным успешным плаванием, поблагодарили за достойную работу и учебу, пожелали хорошо отдохнуть и восстановиться в тепле родного дома.

В порту Калининград "Крузенштерну" предстоит двухнедельная межрейсовая стоянка, и уже 12 июля он отправится в следующий рейс – на международную регату по Балтике и Северному морю.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события