реклама

Парусник "Крузенштерн" вернулся в родной порт

0 124 1 мин
Сегодня, 28 июня, рано утром учебно-парусное судно "Крузенштерн" ошвартовалось у 18-го причала Калининградского морского рыбного порта, завершив 2-й рейс навигации этого года.
Парусник в этом походе посетил порты Польши, Германии, Норвегии, Франции и Фарерских островов, принял участие в морских фестивалях и праздниках. Посланцы средних и высших учебных заведений Росрыболовства из Астрахани и Калининграда с честью представляли свою страну и российские регионы за рубежом, передает пресс-служба Росрыболовства.

Но главное – курсанты "Крузенштерна" выполнили учебную программу практики, позволившую успешно сдать экзамены на получение первой рабочей морской профессии по своей специальности. Первое плавание – самое трудное. Но именно оно даст начало новых морских карьер, и пусть все они будут успешными!

По случаю завершения рейса на "Крузенштерне" состоялось торжественное построение. Ребят приветствовали руководители университетского комплекса и управления мореплавания и практической подготовкой. Они поздравили курсантов и экипаж с очередным успешным плаванием, поблагодарили за достойную работу и учебу, пожелали хорошо отдохнуть и восстановиться в тепле родного дома.

Возмужавших и немного уставших крузенштерновцев встретили родные и близкие. Как всегда, построение завершилось неформальной, но такой долгожданной для практикантов командой: "А сейчас курсанты в связи с окончанием рейса могут покинуть борт!" .

В родном порту "Крузенштерну" предстоит двухнедельная межрейсовая стоянка, и уже 12 июля он отправится в следующий рейс – на международную регату по Балтике и Северному морю.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт