реклама

Отряд кораблей Балтийского флота вышел в район проведения международных учений

0 437 1 мин
Отряд кораблей Балтийского флота в составе сторожевого корабля "Ярослав Мудрый", танкера "Ельня" и морского буксира "Виктор Конецкий" вышел из иранского порта Чахбехар в район проведения трехстороннего учения.
Пресс-служба Западного военного округа сообщает, что на переходе морем СКР "Ярослав Мудрый" отработает все виды обороны корабля, проведет внутрикорабельные учения по отработке боевых расчетов противовоздушной, противолодочной обороны и противодиверсионной борьбы.

Сегодня в районе проведения учения, в северной части Индийского океана, российские, иранские и китайские военные моряки отработают эпизоды по досмотру и освобождению захваченного "пиратами" судна, совместного маневрирования, оказания помощи судну, терпящему бедствие, а также проведут противодиверсионные тренировки.
Корабли и суда отряда прибыли в Иран 27 декабря для участия в российско-иранско-китайских маневрах. Официальная делегация ВМФ России приняла участие в планирующей конференции и церемонии открытия учений.
СКР "Ярослав Мудрый", морской буксир "Виктор Конецкий" и танкер "Ельня" покинули Военную гавань г. Балтийска 1 октября и взяли курс в Индийский океан.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Самый мощный неатомный ледокол впервые вышел в Арктику
10:27 / судоходство