реклама
08.04.2020 15:30 / события, события

Осужденный за невыплату зарплат экс-глава астраханской верфи стал фигурантом нового дела

0 96 1 мин
Бывший директор астраханского судостроительного завода "Красные баррикады", осужденный на 7 лет за невыплату зарплаты сотрудникам и преднамеренное банкротство предприятия, подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 16 млн рублей.
Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Астраханской области.

В отношении экс-главы верфи и неустановленных лиц из числа руководства возбуждено уголовное дело.
"Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора судостроительного завода "Красные баррикады", а также неустановленных лиц из числа руководства, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 199 УК РФ ("Уклонение от уплаты налогов")", - говорится в сообщении.

По версии следствия, с 2013 по 2014 год директор судостроительного завода внес в налоговые декларации по налогу на прибыль ложные сведения, в связи с чем уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 16 млн рублей. Следствие считает, что экс-глава верфи действовал в сговоре с группой сотрудников из числа руководства предприятия.

По данным ТАСС, в феврале 2020 года руководителя завода "Красные баррикады" осудили на 7 лет лишения свободы в колонии общего режима за ряд преступлений, в том числе невыплату зарплаты 700 сотрудникам и преднамеренное банкротство предприятия. Судом доказано, что он задолжал сотрудникам производства свыше 41 млн рублей и заключил невыгодные договоры, что привело к необоснованному увеличению расходов завода с причинением ущерба на сумму более 250 млн рублей и образованию искусственной кредиторской задолженности перед организациями в размере свыше 412 млн рублей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Концерн "Океанприбор" – победитель конкурса Минпромторга России
11:50 / события