реклама

Основные проекты ГУМРФ имени адмирала Макарова проинспектировал Андрей Тарасенко

0 123 1 мин
Бывший врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко уже в новой должности побывал в отраслевом морском вузе.
Заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного флота Андрей Тарасенко ознакомился с состоянием образовательного процесса в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и проинспектировал реализацию основных проектов отраслевого вуза. Об этом передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

В рамках своей рабочей поездки 31 октября он посетил учебные площадки ГУМРФ на Васильевском острове: Косой линии, 15а; 22-й линии, 9; а также Двинской улице, встретился с руководством и преподавателями университета, курсантами, осмотрел аудитории, лаборатории, тренажеры и другое оборудование учебного заведения, экспозицию музея.
 
Андрей Тарасенко / Федеральное агентство морского и речного транспорта


1 ноября А. Тарасенко посетил учебные городки вуза на Заневском проспекте, в Стрельне, и Колледжа университета.

По итогам посещения университета он выразил удовлетворение состоянием дел, плановостью подходов в работе руководства и трудового коллектива университета. На встрече с ученым советом, профессорско-преподавательским составом и курсантами старших курсов А. Тарасенко обозначил свою задачу как оказание помощи всестороннему развитию ведомственного образования и повышению кадрового потенциала вуза, усилению инновационных методов подготовки специалистов, и как следствие, повышению престижа специалистов отрасли.

Вместе с тем, он высказал мнение о необходимости увеличения темпов строительства объектов в рамках 2-го этапа реконструкции учебного городка №2 (Заневский проспект, 5).



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события