/ события

ОСК сменила директоров двух дочерних компаний

3 380 1 мин
Объединенная судостроительная корпорация провела кадровые перестановки в двух петербургских предприятиях: разработчике пропульсивных систем ЦПС «ОСК–движение» и проектировщике подводных лодок ЦКБ МТ «Рубин». Эксперты связывают это с курсом на централизацию управления.

Объединённая судостроительная корпорация сменила генеральных директоров в двух своих петербургских «дочках», сообщает «Деловой Петербург». Изменения коснулись ООО «Центр продуктовой специализации „ОСК–движение“» и АО «Центральное конструкторское бюро морской техники „Рубин“». Перестановки стали частью более широкой политики ОСК по укрупнению менеджмента и централизации управления ключевыми активами.

Ключевые кадровые изменения выглядят так:

  • В ЦПС «ОСК–движение» (разработка и производство пропульсивных комплексов) гендиректором назначен Василий Спирин. Ранее он руководил АО «Электропульт–Инжиниринг» и заводом «Электропульт». Его предшественник Дмитрий Мирошниченко пробыл на посту всего месяц.
  • В ЦКБ МТ «Рубин» (проектирование атомных подлодок) гендиректором стал Владимир Дорофеев, который с 2011 года возглавлял другое конструкторское бюро ОСК — «Малахит». Прежний руководитель «Рубина» Игорь Вильнит покинул пост.

Кроме того, в январе 2026 года ОСК уже объединяла менеджмент двух других проектных бюро: генеральный директор ЦМКБ «Алмаз» Константин Голубев возглавил также Северное ПКБ.

Эксперты по-разному оценивают эти решения. Руководитель МКС Лев Засыпко считает, что ставка сделана на единоначалие и ускорение серийного строительства кораблей, а успех будет виден через 3–5 лет. Адвокат Евгений Богомолов отмечает, что такая централизация ускоряет решения и устраняет дублирование, но ценой может стать потеря самостоятельности предприятий. Генеральный директор ОСК Андрей Пучков комментариев не дал.

Материалы по теме:
0



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Посадов Дмитрий Александрович
-1+
#Посадов Дмитрий Александрович
05.08.2026, 10:40
Одно такое объединение/централизация/ставка на единоначалие/устранение дублирования уже привело к тому, что из состава одного предприятия в Нижнем Новгороде не осталось почти ни одного конструктора. "Успех" виден уже сейчас, не надо ждать ни 3 года, ни 5 лет. Видимо, кадры ОСК не нужны. О каком дублировании идет речь вообще не понятно. Знающие люди "от кораблестроения/судостроения" прекрасно знают номенклатуру работ и "Рубина" и "Малахита", и "Алмаза" и "Северного ПКБ". Это разная номенклатура работ. Уж сделали бы тогда вообще одного генерального директора на все заводы и одного на все КБ. Все же корабли/суда строят и все их проектируют.
Посадов Дмитрий Александрович
-0+
#Посадов Дмитрий Александрович
05.08.2026, 10:57
Вот бы устранить дублирование Минпромторга (Департамента судостроительной промышленности), ОСК и Морской коллегии. Заодно весь аппарат в 2-х из 3-х структурах сократить. Вот это была бы реальная экономия бюджетных средств.
Прудыус Владимир Николаевич
-1+
#Прудыус Владимир Николаевич
06.08.2026, 07:55
Все что не делается в ОСК, на далекую перспективу - никто не увидит и не узнает, за древностью лет! Сейчас всем, кто что то понимает в организации работы предприятий и корпораций, абсолютно  понятно, что отрасль убивают, непрофессионализмом и непониманием процессов, сейчас, а не в далекой перспективе. Живы еще (инерция большая) предприятия с советской школой судостроения, но они тоже замедляют ход. А на остальные смотреть страшно и наблюдать, что и сколько они производят.
Свежие новости