реклама
04.04.2022 18:06 / события, события

ОСК принимает участие в выставке предприятий России и Белоруссии на ВДНХ

0 193 1 мин
Экспозиция моделей судов производства Объединенной судостроительной корпорации расположилась в павильоне №18 "Республика Беларусь" на ВДНХ.

В церемонии открытия выставки приняли участие Заместитель Председателя Правительства России Алексей Оверчук, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Семашко, Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, представители профильных министерств и ведомств Российской Федерации и Республики Беларусь.
 

В экспозиции Объединенной судостроительной корпорации в частности представлены модели судов проекта "Соталия" в круизной и грузопассажирской модификациях. Благодаря минимальной осадке и применению водометного движителя суда могут эксплуатироваться на реках и озерах вблизи населенных пунктов.

В ходе осмотра выставки с новейшей разработкой ОСК ознакомились Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович, Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев и заместитель Министра экономического развития Дмитрий Вольвач.

Выставка передовых образцов машиностроения Белоруссии и России проходит в Москве с 2 по 9 апреля. Мероприятие приурочено ко Дню единения народов двух стран, который ежегодно отмечается 2 апреля.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события