реклама

Осенью лайнер "Петр Великий" может отправиться в первый круиз

0 478 1 мин
Ходовые испытания круизного лайнера запланированы на май-июнь.

Об этом заявил гендиректор ОСК Алексей Рахманов на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике под председательством сенатора Андрея Кутепова, сообщает АБН. По словам главы ОСК, первая образцова каюта уже собрана. Также он отметил, что лайнер будет иметь большую мореходность, чем "Мустай Карим". 

 

В данный момент специалисты компании "Меридиан" реализуют работы по монтажу зашивки и формированию помещений, готовятся судно к финишной отделке. Работа идет полным ходом.

 

Для "Петра Великого" мы реализовали ряд инновационных разработок, в том числе разработали, произвели и испытали стеклянные двери класса огнезащиты А-60. На сегодняшний день, никто, кроме нас, такую продукцию не производит

Подробнее о мебельных работах на лайнере в интервью Корабел.ру

 

Напомним, что строить круизный четырехпалубный лайнер "Петр Великий" проекта PV300VD начали в августе 2016 года. Заказчик – Московское речное пароходство. Оперировать теплоходом будет "Мостурфлот". Лайнер будет задействован не только в круизах по Волге, но и по Каспийскому, Азовскому и Черному морям с заходом в Актау, Туркменбаши, Баку и Махачкалу. Судно рассчитано на 310 пассажиров.

Круизный лайнер "Петр Великий" / Фото: Корабел.ру
Круизный лайнер "Петр Великий" / Фото: Корабел.ру

Ранее глава Астраханской области сообщил, что помимо ввода в эксплуатацию круизного лайнера, нужно создать необходимую инфраструктуру для судоходства, а именно возвести причальную стенку и провести расчистку акваторий. К слову, под Астраханью сегодня ведется активное освоение портовой ОЭЗ.


Подписаться
"Московское Речное Пароходство", ОАО Москва
+7(495)221-80-40
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00
"Меридиан", ООО Санкт-Петербург
+7(812)612-89-95
"Мостурфлот", ООО Москва
+7 (495) 22-17-222



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство