реклама

ОСАО «Ингосстрах» на МАКС – 2009

0 802 1 мин
ОСАО «Ингосстрах» принимает участие в Международном авиасалоне МАКС-2009, который проходит с 18 по 23 августа т.г. в подмосковном Жуковском на аэродроме центральной испытательной базы страны Летно-исследовательского института им. М.М.Громова.
Участие «Ингосстраха» в авиасалоне давно стало хорошей традицией для страховщика. «Ингосстрах» предоставлял надежную страховую защиту участникам этого мероприятия, начиная с 1993 года. За период многолетнего сотрудничества в рамках авиасалона специалисты компании разработали несколько оптимальных страховых программ, отвечающих самым высоким международным стандартам.
В этом году ОСАО «Ингосстрах» застраховало на период проведения МАКС-2009 самолеты Су-30 МКИ, Су-35, Су-30 МК ОАО "ОКБ Сухого", участвующие в программе авиасалона. Страховые суммы по полисам каско соответствуют стоимости этих опытных самолетов. Помимо этого в «Ингосстрахе» застрахована гражданская ответственность эксплуатанта воздушного судна перед третьими лицами. ОСАО «Ингосстрах» и ОАО "ОКБ Сухого" успешно сотрудничают в течение 10 лет.
Стенд «Ингосстраха» на авиасалоне работает в павильоне С2А. Здесь каждый день все желающие смогут получить необходимые консультации по страхованию воздушных судов гражданского и военного назначения, а также страхованию космических рисков.
ОСАО «Ингосстрах» занимается авиационно-космическим страхованием уже более 10 лет и является лидером российского страхового рынка. По словам Александра Подчуфарова, заместителя начальника Управления страхования космических и авиационных рисков ОСАО «Ингосстрах», несмотря на кризис, в 1 полугодии 2009 года компания превысила показатели аналогичного периода прошлого года в этом сегменте бизнеса. Сборы страховых премий по страхованию авиационных и космических рисков в «Ингосстрахе» за 6 месяцев 2009 г. составили 776 млн рублей против 624 млн рублей за аналогичный период прошлого года (прирост 24 %). Выплаты компании за 1 полугодие 2009 г.  по этому виду страхования составили 1,6 млрд рублей. Самой крупной из них стала оплата убытка ФГУП «Космическая связь» в размере 1,1 млрд рублей в связи с частичной гибелью космического аппарата «Экспресс-АМ2».
«Для нас участие в салоне МАКС–2009 - одном из крупнейших мировых авиафорумов – важный инструмент для поддержания контактов с клиентами и хороший шанс завязать диалог с новыми партнерами для начала взаимовыгодного сотрудничества», - добавил А. Подчуфаров.
"Ингосстрах", ОСАО Москва
+7 (495) 956-55-55



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские судостроители наводят порядок накануне Первомая
18:51 / пресс-релизы