реклама

Определен победитель третьего этапа PROyachting Winter Challenge

0 64 1 мин
За три дня соревнований организаторы провели 13 гонок - рекордное количество для зимних серий.

С 10 по 12 февраля на курорте "Имеретинский" в Сочи состоялся третий этап зимней серии регат для продвинутых яхтсменов PROyachting Winter Challenge. Организатором выступила компания PROyachting. Гонки проходили на современных спортивных яхтах класса J/70.

 

В соревнованиях участвовали 14 сильных экипажей из разных городов страны. В том числе победитель множества международных и всероссийских соревнований в разных классах яхт экипаж "Русские богатыри" Игоря Рытова, обладатели золотых и серебряных медалей чемпионата России 2022 в классе J/70 команды Russo Trans Юрия Морозова и Eyed Mushrooms Елизаветы Шестаковой, бронзовый призер финального этапа PROyachting Cup команда "Алые паруса" Виктории Моляр и другие. 

 

За три дня соревнований организаторы провели 13 гонок - рекордное количество для зимних серий. Гонки проходили в различных погодных условиях, от легкого до сильного ветра, команды гонялись по гладкому морю и по высокой волне. 

 

Два вторых и третий приходы позволили "Русским богатырям" вновь выйти на первое место, опередив "Матрешку" Натальи Кравец на 9 очков. На третье место по итогам этапа поднялась команда Eyed Mushrooms. 

 

Существенные изменения произошли в общем зачете серии. Лидировавший после двух этапов экипаж Dolce Vita рулевой Инны Балашовой опустился на третье место. Первую строчку теперь занимает команда Russo Trans, вторую — "Алые паруса".

 

Четвертый этап серии регат PROyachting Winter Challenge пройдет в Сочи с 10-го по 12-е марта, сообщает Всероссийская Федерация парусного спорта.

 


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 
И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование