реклама

Спрос есть! Операторы круизных перевозок зафиксировали рост пассажиропотока на 30-40% в 2022 году

0 186 1 мин
Повышение спроса на круизы связано с ограничением возможностей для отдыха за границей и повышением информированности россиян о круизном туризме.

Об этом сообщил ТАСС руководитель рабочей группы по развитию речного, круизного и яхтенного туризма комитета Государственной думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Волоцков.

 

"По круизному туризму в 2022 году рост [пассажиропотока] был очень серьезный. По разным компаниям, выполняющим круизы, этот рост составил от 30% до 40%", - сказал собеседник агентства. 

 

По его словам, многие перевозчики сейчас занимаются ремонтом круизных лайнеров. В 2023 году они будут увеличивать количество рейсов и раньше начнут навигацию, что позволит увеличить пассажиропоток еще на 20%.

Фото: Корабел.ру
Фото: Корабел.ру

Напомним, что в феврале 2022 года правительство России утвердило концепцию развития круизного туризма в стране до 2024 года, которая предусматривает развитие инфраструктуры круизного туризма и совершенствование господдержки предприятий, участвующих в ее создании. 

 

В планах также расширение маршрутной сети российских круизов, в том числе в Арктике, Сибири и на Дальнем Востоке, создание новых экскурсионных программ с посещением особо охраняемых природных территорий, а также развитие новых круизных направлений.

 


Подписаться



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт