реклама

Омская область заявила о потребности в судах с меньшей осадкой

1 98 1 мин
В ходе Всероссийского Морского конгресса, который проходит в Москве, выступил представитель Омской области при Правительстве РФ Николай Новиков. Он рассказал о транспортных возможностях региона.
Фото: Корабел.ру
“Географическое положение и развитость транспортных артерий Омского бассейна опережает многие по грузопотоку и возможностям. Кроме этого вокруг города Омск будет строиться скоростная дорога и это существенно увеличит перевозки и перекладку грузов на реку", — отметил он.
По его словам, в данном направлении в регионе проводится анализ, что можно переложить на реку. В связи с чем наблюдается большой интерес со стороны Томска, Новосибирска, Алтайского края,  Тюмени, Ямала, у которых собственная транспортная база. Кроме этого изучаются вопросы регулирования грузоперевозок в Казахстан. 
"Речь идет об увеличении объемов грузов сельскохозяйственного назначения и рыбной промышленности. Потребности есть, но тот флот, который у нас сейчас есть, в целом может справиться. Однако учитывая то, что река сейчас показывает не те глубины, хотелось бы видеть новый флот с меньшей осадкой", — уточнил Новиков.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Бурунов Владимир, 05.10.2022, 21:26Название поменяли, а осадочек-то остался...  ;-)
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события