реклама

Омская область и ЯНАО планируют развивать торговое и транспортное партнёрство

0 70 1 мин
Губернатор Омской области Александр Бурков и глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов договорились о сотрудничестве.

Регионы будут плотнее взаимодействовать в сфере промышленности, строительства и развитии транспортных связей. Также планируется увеличить в ЯНАО поставки омской агропромышленной продукции, сообщает пресс-служба Правительства Омской области.

 

На встрече особое внимание уделено вопросам развития транспортных путей. Омская область активно ведёт работу по использованию потенциала реки Иртыш для грузовых перевозок. Водный транспорт позволяет существенно увеличить объемы взаимной торговли и при этом снизить стоимость доставки грузов, в том числе для реализации инфраструктурных проектов на Ямале. В числе перспективных направлений — контейнерные перевозки, доставка по воде продукции деревообработки, строительных и сельскохозяйственных грузов.

 

"Ямал — территория реализации крупнейших проектов, для которых требуются строительные материалы, оборудование. Мы заинтересованы в том, чтобы омские предприятия приходили к нам на Ямал. У нас уже выстроена хорошая логистическая связь посредством самого экономически эффективного речного транспорта", — отметил глава ЯНАО Дмитрий Артюхов.

 

Договорённости закрепили подписанием документа.

Омская область и ЯНАО планируют развивать торговое и транспортное партнёрство / Фото: Правительство Омской области
Омская область и ЯНАО планируют развивать торговое и транспортное партнёрство / Фото: Правительство Омской области



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события