реклама

Окская судоверфь спустила на воду очередной "танкер-площадку"

0 1000 1 мин
19 ноября 2015 года на Окской судоверфи, одном из крупнейших судостроительных предприятий России, состоялся торжественный спуск на воду пятого судна проекта RST54, строительный номер 5405. Заказчиком проекта выступает компания "БФ Танкер".
Контракт с Окской судоверфью на строительство судна был заключен в сентябре 2015 года на Международной выставке и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа "НЕВА-2015". "Корабел" освещал в сентябре церемонию подписания этого договора. Всего Окская судоверфь построит для "БФ Танкер" 5 судов, в том числе 2 судна RST-27 и 3 судна проекта RST-54.

Как передает пресс-служба предприятия, на церемонии спуска присутствовало руководство Окской судоверфи, представители администрации города, почетные гости, а также работники предприятия и жители города.

В продолжение церемонии, согласно традиции судостроения, о борт судна была разбита бутылка шампанского. Стать крестной матерью судна выпала честь заместителю генерального директора по правовым вопросам и кадрам ООО "Б.Ф. Танкер" Галковой Ирине Владимировне.

После спуска на судне будут проведены работы по окончательной достройке, после чего, в апреле 2016 года, оно покинет акваторию завода для прохождения ходовых испытаний и передачи заказчику.

Для Окской судоверфи это уже пятое судно уникального проекта "танкер-площадка" RST54, осуществляющего эффективные коммерческие перевозки c загрузкой в обе стороны рейса как нефтеналивных, так и сухих грузов. В настоящее время суда проекта RST54 строятся только на Окской судоверфи.

По версии Британского Королевского общества корабельных инженеров (RINA − Royal Institution of Naval Architect) суда проекта RST54 вошли в список 50 лучших судов 2014 года.
"Окская судоверфь", АО
Навашино
+7(83175)5-75-46
"БФ Танкер", ООО Санкт-Петербург
+7(812)380-23-18



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости