реклама
04.06.2018 12:56 / вмф, энергетика

Океанографическое исследовательское судно "Адмирал Владимирский" приступает к прохождению балтийской проливной зоны

0 357 1 мин
Океанографическое исследовательское судно ВМФ России "Адмирал Владимирский" следует в Северном море утвержденным курсом после завершения дальнего похода и выполнения задач в рамках гидрографической экспедиции ЮНЕСКО в Индийском океане.Об этом Минобороны России сообщило 4 июня 2018.
Капитан ОИС "Адмирал Владимирский" А. Пышкин в своем докладе сообщил, что материальная часть судна работает в штатном режиме, а судно завершило исследования в Индийском океане и осуществило плановый переход из Красного моря через Суэцкий канал в Средиземноморье.

"Адмирал Владимирский" совершил заход в сицилийский порт Мессина (Италия), где экипаж принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 110й годовщине оказания экипажами кораблей практической эскадры Российского флота под командованием контр-адмирала В. Литвинова, помощи жителям Мессины, пострадавшим в результате разрушительного землетрясения 1908 г.

КО в ближайшие дни судно пройдет балтийскую проливную зону и войдет в Балтийское море.Прибытие судна в постоянный пункт базирования г Кронштадт запланировано на 8 июня 2018 г.

Напомним, что судно "Адмирал Владимирский" отправилось в дальний гидрографический поход в рамках экспедиции под эгидой ЮНЕСГлавной задачей 6-месячного похода были комплексные океанографические исследованияв Балтийском, Северном, Средиземном и Красном морях, а также в Индийском океане и в северо-восточной части Атлантического океана.

Поход был спланирован и организован в рамках 2й Международной экспедиции в Индийский океан под эгидой Межправительственной океанографической комиссии ЮНЕСКО.Интересно, что по плану Международной экспедиции ОИС "Адмирал Владимирский" совершило 1й в новейшей истории .



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события