реклама

Ограничения по осадке судов ввела администрация Панамского канала

0 312 1 мин
Администрация Панамского канала (ACP) опубликовала вчера циркуляр, уведомляющий о введении с 30 марта ограничений на осадку судов, проходящих через новые Neopanamax шлюзы.
Как сообщили в ТАСС, через четыре недели максимальная разрешенная осадка судов, следующих через шлюзы Neopanamax, составит 13,87 метров (45,5 футов).

Кроме того ACP предупредила, что, вероятно, будет и далее ограничивать осадку судов с шагом в шесть дюймов или 15,25 см. Сообщения об этом будут публиковаться за четыре недели до вступления новых требований в силу.
В 2016 году завершилось строительство новых гигантских шлюзов, через которые могут проходить суда с осадкой до 50 футов или 15,2 метров. Суда класса Suezmax как правило имеют осадку 50 футов при полной загрузке в один миллион баррелей нефти плотностью 43°API.

Шлюзы Панамского канала наполняются пресной водой из озера Гатун заново для пропуска каждого судна, и, с вводом в эксплуатацию новых шлюзов, остро встала проблема водоснабжения канала.
В прошлом месяце ACP ввела дополнительные сборы и сократила количество ежесуточных слотов для пропуска судов, чтобы сократить потребление воды.

Анонсируя в январе эти меры, ACP объяснила, что они обусловлены необходимостью сократить потребление воды. Количество осадков за прошлый год было на 20% ниже среднегодовой нормы, в целом год был одним из самых засушливых за последние 70 лет. Осадки были ниже нормы и в предыдущие несколько лет, при этом из-за более высоких температур объем испарения воды был в среднем на 10% выше, отмечается в заявлении ACP.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование