реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 27 июня 2022 года: Китай потеснит ВМС США в Мировом Океане

0 530 1 мин
Китай создал самый мощный в мире флот. Очередной корабль - гигантский авианосец - в ближайшее время вступит в состав ВМС НОАК. Об этом и многом другом читайте в обзоре прессы от 27 июня 2022 года.

Чем уникален новейший глубоководный аппарат проекта 03660

По заказу "Газпрома" в Северодвинске заложен не имеющий аналогов в России обитаемый подводный аппарат (ОПА) проекта 03660 "Ясон". Изделие представляет собой мини-субмарину, способную выполнять широкий спектр работ на глубинах в пределах 2250 м. 

 

Атомная подлодка "Красноярск" впервые вышла на ходовые испытания в Белое море

Вторая серийная многоцелевая атомная подводная лодка проекта 885М "Красноярск", строящаяся на крупнейшей российской судоверфи "Севмаш" в Северодвинске, впервые вышла на заводские ходовые испытания в Белое море.

 

Пекин построил копию американского авианосца с помощью советских технологий

Китай спустил на воду уже свой третий авианосец, который фактически является копией современного американского авианосца "Джеральд Форд". Это серьёзное достижение, особенно с учётом того, в каком состоянии находилось кораблестроение КНР ещё два десятка лет назад. 


В Красноярске пройдет парад судов в честь Дня работников морского и речного флота 

В 13 часов на левобережной набережной Енисея (причал №3, в районе улицы Сурикова) сначала пройдет торжественный митинг. Руководители предприятий Енисейского речного бассейна поздравят работников и ветеранов отрасли с Днем речника. 

Красноярск / Фото: "Википедия"


Северное морское пароходство дополнительно отправит в Калининград судно "Холмогоры" 

Судно "Холмогоры", которое дополнительно выходит на линию морских перевозок до Калининграда, доставит первым рейсом металлоконструкции и генеральные грузы для Калининградской области.

 

От шаланд до ледоколов: изучаем, что за суда стоят в порту Архангельска

Суда на Северной Двине — часть привычного пейзажа для любого архангелогородца. Вы часто ходите мимо, даже не замечая их. Что ж, хотим исправить ситуацию и познакомить вас с ними поближе. 

Архангельск / Фото: Помор-Тур


Плавучий университет отправился в первый рейс

Маршрут охватит острова Колгуев, Вайгач, Сосновец, архипелаг Новая Земля, залив Иванова, Оранские острова, бухту Мурманца.

Арктический плавучий университет / Фото: Пресс-служба САФУ.


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение