реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 25 марта 2015 года

0 517 1 мин
Отечественные разработчики предложили инновационное решение – сделать контейнер, где металлическим будет только каркас, а все остальное – из композитных материалов. Ничего подобного в мире раньше не было, пишут "Санкт-Петербургские ведомости".
В проекте участвуют несколько российских производственных компаний, Сколковский институт науки и технологий и др. Сертифецировать контейнеры для их эксплуатации торговым флотом всего мира вызвался "Российский морской регистр судоходства".
 
Александр Викторович Фетисов, начальник отдела по техническому наблюдению за контейнерами ФАУ РС / Корабел.ру

О том, чем планируется наполнить изобретение, читайте в газете "Санкт-Петербургские ведомости".

Британия нарастит военный контингент на Фолклендских (Мальвинских) островах. Этот шаг объясняется тем, что Аргентине, которая претендует на архипелаг, помогает вооружениями Россия.

"Независимая газета" напоминает читателям, что Британия и Аргентина уже воевали из-за Фолклендов в 1982 году. Тогда аргентинская военная хунта, явно недооценив потенциал противника, высадила на архипелаге десант и оккупировала его. В ответ глава британского кабинета Маргарет Тэтчер отправила в Южную Атлантику военно-морскую армаду и вернула острова под суверенитет Соединенного Королевства. О современном положении дел читайте в свежем номере газеты.

Владимир Путин провёл встречу с президентом организации WorldSkills International Саймоном Бартли.
Встреча с президентом организации WorldSkills International Саймоном Бартли / www.kremlin.ru

WorldSkills – международное некоммерческое движение, основанное в 1950 году с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования. В числе направлений, по которым организованы соревнования, значатся: фрезеровщик на станках с ЧПУ, токарь на станках с ЧПУ, изготовление конструкций из металла, электроника, автоматизированные системы контроля и управления в производстве, рроизводственная сборка изделий, графический CAD дизайн, мехатроника, мобильная робототехника, изготовление изделий из пластика, полимеханика/автоматизация, создание прототипов, технология обработки листового металла, сварка и другие. Стенограмму встречи можно прочесть на сайте президента России.

Пусть чтение будет полезным.


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события