реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 25 декабря 2014 года

0 419 1 мин
Газета "Ведомости" сегодня основательно просвещает читателей по теме портов и всего, что с ними связано - железные дороги, територии, которые занимают предприятия и, собственно один из важнейших портовых грузов - зерно.
Как пишут "Ведомости", РЖД и портовики согласовали поправки в ФЗ «О морских портах», по которому операторов морских терминалов обязали заключать с железнодорожной монополией соглашения о подаче и уборке вагонов. 
Погрузочная операция в порту "Санкт-Петербург" / Корабел.ру

За скопление вагонов на подходах к портам в поправках предусмотрена взаимная ответственность, уточняет в интервью "Ведомостям" представитель Минтранса. Какая именно — он не сообщил.

Активы ОАО «Балтийский судомеханический завод» на территории петербургского порта выставлены на продажу за $120 млн, сообщает издание в специальном блоке, посвященном Северной столице.

В заключение портовой темы "Ведомости" пишут о 3 млн т зерна, которые из-за ограничений на экспорт трейдеры не могут вывезти из российских портов. О том, какую шутку сыграла девальвация рубля с участниками зернового рынка читайте в материале "Зерно встало у моря". 

Антимонопольщики завели дело на "Морской фасад" из-за цен на портовое такси, пишет "Деловой Петербург".
УФАС возбудил дело по жалобе пассажира порта "Морской фасад", который не смог проехать на вызванном такси в зону свободного доступа. Услуги единственной аккредитованной в порту "Невской транспортной компании" на 60% дороже.

"Литовские дни пролетели быстро. Мы уже мчались к границе, когда водитель неожиданно притормозил: в метрах сорока от нас неторопливо перешли шоссе лосиха с лосенком. Уже у самой кромки сосен малыш оглянулся на наш автомобиль, будто спрашивая, вернемся ли мы в этот заповедный край", - корреспондент "Санкт-Петербургских ведомостей" рассказывает о посещении прекрасного Куршского залива в декабрьские дни.

 
Пусть чтение будет полезным.
"Балтийский судомеханический завод", ОАО Санкт-Петербург
+7(812)335-71-13
"Морской фасад", УК Санкт-Петербург
+7 (812) 326-98-03


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование