реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 23 декабря 2019 года: постройка "Северного потока 2" временно остановлена

0 2444 1 мин
Укладка труб "Северного потока - 2" приостановлена. Об этом и многом другом читайте в обзоре прессы от 23 декабря 2019 года.

Теоретики глобального потепления утверждают, что арктическая шапка земли растает настолько, что даже зимой Северным морским путем можно будет пройти по свободной ото льда воде. Может быть, такое произойдет через 50 лет. Но сейчас экономические и геополитические интересы России заставляют ее развернуть беспрецедентное по масштабам строительство судов ледового класса - какие будут суда - читайте в Популярной механике


Два трубоукладочных судна, "Pioneering Spirit" и "Solitaire", принадлежащие швейцарской компании Allseas, покинули воды Дании и направляются в немецкий порт Мукран, следует из данных системы позиционирования морских судов MarineTraffic на 22 декабря. Как сообщают "Ведомости", они занимались укладкой последнего подводного участка трубопровода "Северный поток – 2", но были вынуждены прекратить работы из-за санкций против этого проекта, введенных США.


Прошедшая неделя стало черной для российской отрасли корабельного ремонта. При следовании на утилизацию затонула подводная лодка "Чита" в Находке, в Севастополе пошел на дно списанный плавдок ПД-16 с находящейся в нем подлодкой Б-380. В обоих случаях обошлось без человеческих жертв, но на находящемся в ремонте авианосце "Адмирал Кузнецов" есть погибшие в результате пожара.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы