реклама
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 21 марта 2023 года: всеобъемлющее партнерство с Китаем

0 123 1 мин
АО "Первый контейнерный терминал" (ПКТ, входит в ГК Global Ports) в Большом порту "Санкт-Петербург" приступил к обслуживанию регулярного контейнерного сервиса — подробнее в "Обзоре прессы".
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру

О рыбопромышленности 

Минсельхоз хочет исключить из программы развития рыбохозяйственного комплекса цель по получению за счет экспорта российской продукции из минтая и трески 25% рынков Евросоюза, США и Канады. Не ставит он больше задачу и занять 10% рынка лосося в странах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Это следует из документа, который размещен на портале проектов нормативных правовых актов 20 марта 2023 г. Представители министерства и Росрыболовства планы по внесению изменений в программу подтвердили — "Ведомости".

 

О грузоперевозках

АО "Первый контейнерный терминал" (ПКТ, входит в ГК Global Ports) в Большом порту "Санкт-Петербург" приступил к обслуживанию регулярного контейнерного сервиса прямого сообщения с Китаем — "ДП".

 

Об отношениях с Китаем

 

В этот понедельник в Москву прибыл лидер КНР Си Цзиньпин. Обсуждаться будет в том числе "всеобъемлющее партнерство" в экономической сфере. "КП" собрала главное, что стоит знать об этих взаимоотношениях на сегодня.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события