реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 20 ноября 2013 года

0 623 1 мин


Сегодня газеты не были особо щедры на статьи, связанные с "корабельной" тематикой. Чаще всего в СМИ накануне и сегодня упоминалось такое немаловажное событие как продажа 100% акций Архангельского тралового флота. Также из нашего обзора вы узнаете, какие исторические ценности можно найти среди гор мусора на архипелаге Земля Франца-Иосифа, почему отечественная экономика развивается так медленно и на каких условиях теперь будут экспортировать сжиженный природный газ. 

До конца этого года должна решиться судьба Архангельского тралового флота. Сегодня АТФ - это крупнейший владелец квот на вылов трески и пикши. За право приобрести компанию борются два предприятия - "Вирма", входящая в Северо-Западный рыбопромышленный консорциум, и "Интрарос", представляющее "Русское море-добычу". Накануне Газпромбанк - официальный агент по приватизации - завершил прием окончательных оферт. Конверты с предложениями претендентов были вскрыты. Как оказалось, компания "Вирма" согласилась заплатить за активы АТФ 2,2 млрд рублей, против 2, 117 млрд "Интрароса". Стоит отметить, что первоначальная цена пакте акций предприятия составляла 1, 825 млрд рублей. О том, каким образом возможно разрешится вопрос о приобретении Архангельского  тралового флота, Вы можете прочитать сегодня в газетах "Ведомости" и "КоммерсантЪ".

Улов / пресс-служба Росрыболовства

Последние новости о будущем российской экономики разочаровывают, пишет "Газета.ru". Даже чиновники, отвественные за экономический блок, дают неутешительные прогнозы - до 2030 года Россию не ждет ничего, кроме стагнации и затухания. О том, почему правительство не прилагает никаких усилий, чтобы ускорить экономическое развитие страны, читайте в материале "Как запустить Россию". 

Как сегодня сообщает РБК, Дмитрий Медведев подписал постановление правительства РФ об установлении нулевой экспортной пошлины для сжиженного природного газа. Это касается, в частности, стабильного газового конденсата. Данные ставки вывозной таможенной пошлины внесены в перечень для товаров, вывозимых из РФ за пределы стран Таможенного союза.

"Ржавое наследие Арктики" - под таким заголовком накануне вышел материал в издании "Невское время". Земля Франца-Иосифа сегодня - это стратегическая точка роста – и полигон для масштабной приборки, инициатором которой стал президент России Владимир Путин. А с недавних территория является еще и национальным парком с говорящим названием "Русская Арктика". По данным газеты, и сегодня среди гор хлама, громоздящихся на просторах Земли Франца-Иосифа, можно найти действительно ценные исторические реликвии.

Приятного чтения.
Анастасия Судникова
"Архангельский траловый флот", АО Архангельск
+7(8182)42-18-65
"РК "Вирма", ООО Мурманск
+7(8152) 55-52-00
"Северо-Западный Рыбопромышленный Консорциум", НП Мурманск
+7(8152)99-92-01
"Интрарос", ЗАО Владивосток
+7(423) 2790236, 2790238


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование