реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 16 февраля 2023 года: Лавров рассказал о перспективах России в Антарктиде на фоне санкций

0 121 1 мин
ФСБ сообщила о пресечении поставок за рубеж разработок военного кораблестроения в Крыму, Лавров рассказал о перспективах России в Антарктиде на фоне санкций, в Якутии флот в навигацию будет увеличен до 1 200 судов. Подробнее в рубрике "Обзор прессы".
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру

ФСБ сообщила о пресечении поставок за рубеж разработок военного кораблестроения в Крыму

 

В Севастополе пресекли канал поставок за границу научных разработок в области военного кораблестроения, сообщили «Ъ» в пресс-службе регионального управления ФСБ по Крыму и Севастополю. По данным следствия, четыре экс-сотрудника АО «Севастопольский морской завод имени Сергея Орджоникидзе» в период его ликвидации незаконно вывезли с территории предприятия и хранили по местам своего жительства, а также в гаражах часть технической документации в сфере военного кораблестроения и судоремонта.

 

Лавров рассказал о перспективах России в Антарктиде на фоне санкций 

 

Россия пока не наблюдает агрессивных действий в отношении деятельности России в Антарктиде, однако, глава МИД России Сергей Лавров видит риски в идее о том, что не менее 30% прибрежных океанов вокруг Антарктиды должны получить статус морских охраняемых районов, передает корреспондент REX 15 февраля.

 

В Якутии флот в навигацию будет увеличен до 1 200 судов

 

ИА SakhaNews. Флот в период навигации в 2023 году в Якутии будет увеличен, планируется задействовать свыше 1,2 тысячи единиц флота, что на 69 процентов больше по сравнению с прошлым годом, передает ТАСС.

 

«Всего в Якутии предприятиями водного транспорта планируется ввести в эксплуатацию 1 253 единицы флота, для сравнения - в прошлом году было введено 739 единиц флота и 4 единицы портальной крановой техники. В настоящее время проводятся работы по подготовке флота к сдаче в техническую готовность», - говорится в сообщении регионального правительства.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство