реклама

Оборонно-промышленный комплекс будет создавать оборудование для производства СПГ

0 1245 1 мин
Согласно информации с сайта Кремля, Владимир Путин поручил определить производственные площадки по созданию оборудования для производства, транспортировки, хранения и использования СПГ, включив в него предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК), которые осуществляют программы диверсификации продукции.

Срок выполнения поручения - 1 марта 2018 года.
Согласно поручению, правительство должно утвердить план реализации мер по локализации критически важного оборудования для средне- и крупнотоннажного производства СПГ и строительства судов-газовозов. Особое внимание Владимир Путин поручил обратить на формирование и утверждение плана НИОКР (Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы) по созданию технологий производства, транспортировки, хранения и использования СПГ, включая определение необходимых объемов финансирования подобных работ.
 
Танкер-газовоз "Кристоф де Маржери" / Министерство энергетики

Помимо утверждения планов, президент РФ поручил координировать работу по заключению соглашений о намерениях между компаниями "Роснефть", "Газпром" и "Новатэк", а также указанными производственными площадками, которые предусматривают размещение заказов на создание оборудования для производства сжиженного природного газа.

Цель всей работы - войти в число мировых лидеров по производству и экспорту СПГ в среднесрочной перспективе, а также определить угрозы энергетической безопасности России, связанных с развитием производства СПГ в мире.

Согласно информации с сайта Кремля, до 15 февраля 2018 года должен быть утвержден комплекс мероприятий по поддержке СПГ-транспорта: городского и грузового транспорта, судов, тягового подвижного состава, использования карьерной и сельскохозяйственной техники, а также развития заправочной и сервисной инфраструктуры для обслуживания техники.
"Нефтяная компания "Роснефть", ПАО Москва
+7 (499) 517-88-99
"Газпром Нефть", ПАО Санкт-Петербург
+7(812) 363-31-52, +7 (800) 700-31-52 Звонок по России бесплатный
"Новатэк", ПАО Москва
+7 (495) 730-60-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф