реклама

Обновился рейтинг судостроительных предприятий на "Корабел.ру" по итогам весеннего сезона

0 336 1 мин
Уважаемые читатели портала! Как вы знаете, на нашем сайте есть раздел "Судостроение", в котором размещена масса полезной информации по всем верфям и предприятиям России, строящим суда и корабли.
В общем списке эти предприятия стоят не в произвольном порядке, а согласно рейтингу информационной открытости, который мы ведем с этого года. Рейтинг прозрачный и составлен по 10 критериям, имеющим значение для "Корабел.ру". Вот здесь можно почитать об этих критериях подробнее.

Каждые три месяца, по итогам весны, лета, осени и зимы мы будем обновлять этот рейтинг, опираясь на те новые данные, которые получили о предприятии за этот период. Баллы будут прибавляться и отниматься в зависимости от того, насколько компании активно выкладывают новости на своем сайте, приглашают журналистов "Корабел.ру" на события, отвечают на наши запросы, дают комментарии и интервью и т.д.
 
Тройка лидеров раздела "Судостроение" на "Корабел.ру" / Корабел.ру

Сегодня произведено первое масштабное обновление рейтинга. Многие компании, с которыми мы успешно работали в течение весны, получили солидную прибавку баллов и поднялись вверх сразу на несколько позиций. Есть, к сожалению, и такие, которые откатились назад.

Очень солидно выросла в рейтинге, например, "Верфь братьев Нобель", у которой в гостях мы побывали в апреле. Договоренность о визите была достигнута без проблем, генеральный директор дал нам интервью, лично провел экскурсию, а потом быстро согласовал конечный текст. Результат - плюс 20 баллов!

А вот завод "Вымпел", куда мы тоже заезжали в апреле и тоже беседовали с генеральным директором, не смог оперативно сработать по вопросу согласования. В итоге получил как плюсы, так и минусы и немножко уступил позиции.

К сожалению, должны отметить, что несколько баллов потерял Выборгский судостроительный завод. Его подвел критерий "Приглашение журналистов "Корабел.ру" на события". За эту весну поводов у завода было немало, а приглашений мы так и не увидели.

Это только несколько примеров, но по ним вы уже можете видеть, как работает эта система.

Заходите, в раздел, изучайте рейтинг своего предприятия, задавайте вопросы, если что-то непонятно. Помните, что подняться вверх по шкале очень легко - мы крайне лояльны к тем, кто открыт для журналистов. На баллы не скупимся, если есть за что их ставить!

Уверены, что к 1 сентября еще много компаний подтянутся к топ-местам нашего рейтинга!



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости