реклама

НПЦ "Аквамарин" разработал новый защищенный ноутбук

0 242 1 мин
Защищенный ноутбук НБ-15 – специализированный носимый персональный компьютер в защищенном корпусе, предназначенный для организации автоматизированного рабочего места (АРМ) оператора мобильных диспетчерских пунктов, штабов быстрого развертывания, в качестве рабочей ЭВМ ремонтных бригад, а также для организации передвижных рабочих мест в составе информационных систем мобильного базирования.
Как сообщае НПЦ "Аквамарин", конструкция НБ-15 обеспечивает защиту от брызг и струй по всем направлениям со степенью защиты IP65, согласно ГОСТ 14254-96 (МЭК 529-98). Вычислительное ядро НБ-15 основано на микропроцессоре "Эльбрус-1С+" российской разработки, предоставляющем возможность защищенного исполнения программного кода и отличающемся повышенным уровнем стойкости к кибератакам. Ноутбук оснащен оперативной памятью со встроенным механизмом обнаружения и коррекции ошибок, а также двумя сменными аккумуляторами, обеспечивающим автономность работы в течение 3 часов.
 
Защищенный ноутбук НБ-15  / Фото: НПЦ Аквамарин

Диагональ экрана НБ-15 составляет 15.6 дюймов, разрешение 1920x1080 точек. В ноутбуке установлена TFT матрица повышенной яркости с широкими углами обзора, что предоставит оператору не только комфортную работу с графической информацией в режиме высокой четкости, но и возможность организации презентаций непосредственно с экрана устройства.
 
Защищенный ноутбук НБ-15 / Фото: НПЦ Аквамарин

Сочетание высокой автономности, герметичного корпуса, высокого разрешения экрана и защищенного микропроцессора российской разработки позволяет использовать данный переносной ПК в любых условиях для удобной и эффективной работы, обеспечивая требуемый уровень защищенности от кибератак.
 
Защищенный ноутбук НБ-15 / Фото: НПЦ Аквамарин
"Аквамарин НПЦ", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 445-23-60



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт