реклама

Новую яхту построили в Калининградской области

0 994 1 мин
«Ушаковские верфи» отправили заказчику яхту Real Ships Respect 1500 OK.
Новая яхта, построенная в Калининградской области, передана заказчику. Судно создано компанией – участником кластера судостроения и судоремонта Калининградской области и считается самой большой моторно-водоизмещающей яхтой со стальным корпусом, построенной в регионе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Торжественная церемония спуска на воду состоялась в минувшие выходные на верфи в поселке Ушаково. В мероприятии приняли участие представители Центра поддержки предпринимательства Калининградской области и союза «Калининградская торгово-промышленная палата».

«Наш Центр активно работает с участниками кластера судостроения и судоремонта: мы помогаем компаниям в оформлении сертификации, выставочной деятельности, с поиском новых деловых партнеров, предлагаем другие меры поддержки. Рады, когда такое сотрудничество завершается достойным, а в случае с новым проектом «Ушаковских верфей» ещё и красивым результатом», – рассказал руководитель Центра Кирилл Лило.

Он напомнил, что отраслевые кластеры сейчас получают хорошие стимулы для развития на федеральном уровне  по линии Минпромторга и Минэкономразвития России. Воспользоваться этими возможностями калининградским предпринимателям помогает созданный в структуре Центра специальный отдел – Центр кластерного развития.
 
Яхта Real Ships Respect 1500 OK / правительство Калининградской области


Изначально «Ушаковские верфи» специализировались на частных яхтах и пассажирских судах. Например, в 2016 году компания спустила на воду прогулочное судно, ставшее первым пассажирским теплоходом, построенным в регионе. Несколько лет назад предприятие успешно освоило строительство рыболовных судов по заказу калининградских рыбаков, в том числе многофункционального катамарана. По словам учредителя компании Виктора Лидера, сейчас специалисты «Ушаковских верфей» могут реализовать судостроительные проекты любой сложности.

Новая яхта Real Ships Respect 1500 OK – это прогулочное судно с открытым кокпитом категории B по европейской классификации (CE). Сразу после спуска на воду оно отправилось к российскому заказчику в Москву. Как сообщили в компании «Ушаковские верфи», рассматривается вариант следования яхты водным маршрутом, и это может стать  отличным тест-драйвом для судна.

В день спуска на воду яхты Respect 1500 OK был дан старт строительству нового судна. Символический первый сварной шов соединил начальные детали 17-метрового корпуса Rubicon 1700 Trauler.
"Ушаковские Верфи", ООО
Ушаково
+7 (906) 219-50-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости