реклама

Новороссийский транспортный узел за 14 млрд рублей введут в строй через год

0 402 1 мин
Трафик большегрузов к морским терминалам Новороссийска стал головной болью властей и жителей города. Железная дорога с трудом справляется с объемом грузов. Новороссийский транспортный узел позволит исключить узкие места на подходах к морскому порту. Стоимость контракта составляет 14 млрд руб.

На строительной площадке в настоящее время работают более 400 человек и 112 единиц техники. Чтобы уложиться в поставленные сроки и при этом сохранить качество, в марте 2024 года количество рабочих удвоят. По словам главы Новороссийска Андрея Кравченко, второй главный ж/д путь увеличит пропускную способность до 8 млн тонн в год и разгрузит городские магистрали, сообщает "КоммерсантЪ".

 

"Наш порт принимает тонны грузов, которые доставляются автомобильным и железнодорожным транспортом. Существующая транспортная инфраструктура требует серьезной модернизации и, что немаловажно, к строительству уже приступили",— отметил мэр Новороссийска.

В рамках проекта проектирование и строительство железнодорожных парков и развитие станции Новороссийск Северо-Кавказской железной дороги выполнит московская компания АО "Бамтоннельстрой-мост" (БТС-Мост). 

 

Новороссийский терминал / Фото: Корабел.ру
Новороссийский терминал / Фото: Корабел.ру



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события