реклама

На Дальневосточный судостроительный колледж совершили визит представители ССК "Звезда"

0 7240 1 мин
Судостроительный комплекс "Звезда" в рамках программы по подготовке кадров тесно сотрудничает с учебными заведениями края и страны. 12 ноября представители судоверфи посетили Дальневосточный судостроительный колледж, где в эти дни проходит V Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WORLDSKILLS RUSSIA).
ССК "Звезда" является социальным партнёром Дальневосточного судостроительного колледжа: ДВССК, как старейшее учебное заведение г. Большой Камень, в непосредственной близости от предприятия готовит специалистов востребованных рабочих профессий.

В последнее время, в том числе благодаря развитию приморского судостроительного кластера на основе "Звезды", кабинеты и мастерские колледжа значительно обновились и пополнились современным оборудованием. И не случайно ДВССК был выбран в качестве одной из площадок престижного чемпионата WorldSkills – здесь определятся лучшие специалисты по компетенции "Сварочные технологии".

Генеральный директор ССК "Звезда" Сергей Иванович Целуйко осмотрел учебный кабинет технологии сварки, лабораторию качества сварных соединений и учебный сварочный полигон. Также представители судоверфи посетили электромонтажную и трубопроводную мастерские, пообщались с экспертами и участниками соревнований WorldSkills, и в итоге сошлись на едином мнении: подготовка площадки к проведению чемпионата заслуживает самой высокой оценки. И конечно же, Судостроительный комплекс "Звезда" будет рад видеть среди своих работников победителей и призеров WorldSkills.
Дальневосточный судостроительный колледж / ССК "Звезда"
"Дальневосточный судостроительный колледж", ГОАУ Большой Камень
+7(423) 354-11-36
"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события