реклама

"Новатэк" возобновил перевалку СПГ в водах Норвегии

0 93 1 мин
Компания "Новатэк" возобновила в водах Норвегии перевалку СПГ с танкеров ледового класса на обычные суда-транспортировщики сжиженного природного газа. При этом компания завершила строительство якорных стоянок для перевалки в районе острова Кильдин Мурманской области, но работы пока не закончены из-за ограничения на въезд иностранных специалистов, сообщает ТАСС со ссылкой на компанию.
"Новатэк" завершил строительство якорных стоянок для осуществления перевалочных операций борт-в-борт в районе острова Кильдин Мурманской области. На текущий момент из-за распространения коронавирусной инфекции действуют объективные ограничения на въезд иностранных специалистов, необходимых на этапе запуска перевалочных операций в России. Поэтому временно осуществление перевалок в водах Норвегии является более безопасным и оправданным решением", - сообщили ТАСС в компании.
Организация перевалки СПГ позволяет компании экономить на транспортировке сжиженного природного газа.
В конце января глава "Новатэка" Леонид Михельсон сообщил журналистам, что компания намерена начать временную перевалку сжиженного природного газа (СПГ) в районе острова Кильдин (Мурманская область) через 1,5-2 месяца, то есть в середине-конце марта.
При этом постоянный перевалочный пункт компания планировала открыть в 2022 году в районе бухты Ура.
Ранее Михельсон говорил, что компания из-за раннего ввода линий "Ямал СПГ" была вынуждена привлекать с рынка дополнительные суда и организовать перевалку грузов в Норвегии, но прекратила ее в 2019 году из-за "давления западных партнеров".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нижегородские предприятия представили свою продукцию судостроителям региона
13:40 / события