реклама

"Новатэк" и Nauticor планирует заняться бункеровкой в акватирии Балтики.

0 277 1 мин
Компания «Новатэк» в рамках совместного проекта с оператором Nauticor планирует заняться бункеровкой судов с двигателями, работающим на сжиженном газе, в акватории Балтики.
Стороны уже подписали соглашение, предусматривающее развитие необходимой инфраструктуры, передает ГЛОБАЛМСК.РУ.
Подчёркивается, что соответствующие мероприятия будут проводиться на территории портов вдоль побережья Балтики на территории Германии. «Новатэк» планирует поставлять СПГ-горючее с собственного терминала. В свою очередь, Nauticor намерена формировать цепочки поставок газа в качестве топлива, используемого для морского транспорта. Германская компания уже располагает бункеровщиком Kairos.
По словам же главы «Новатэка» Леонида Михельсона, возможность воплощения в жизнь программ малого и среднего тоннажа рассматривается как одно из приоритетных направлений стратегии корпорации в сфере поставок СПГ. В данном сегменте предельно важным вопросом является построение эффективных каналов маркетинга для того, чтобы наладить реализацию продукции компании на самых разных рынках, подчеркнул миллиардер.
«Применение сжиженного газа в качестве как моторного, так и судового горючего — альтернативы дизтопливу и мазуту — даст возможность сократить объёмы вредных выбросов в атмосферу и улучшить экологическую обстановку», — заявил Леонид Михельсон.
 
"Новатэк", ПАО Москва
+7 (495) 730-60-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события