реклама

Коронавирус добрался до флота "Норникеля". Компания планирует пока не сменять моряков

0 1365 1 мин
На контейнерном судне ледового класса Arc7 "Норильский никель", принадлежащем одноименной сырьевой компании, зафиксирован первый случай заражения коронавирусом члена экипажа. Пострадавшим оказался механик судна.

Информация о том, что он может попасть в число заболевших, появилась еще 25 марта. Механику, котрый в этот момент находился на борту контейнеровоза, стоявшего в порту Архангельска, позвонили из Роспотребнадзора. Оказалось, что его недавний попутчик в поезде находится под подозрением на коронавирус. Сразу же после звонка механика доставили в больницу, где провели тест. Сегодня стало известно, что диагноз подтвердился.

Весь экипаж "Норильского никеля" сейчас изолирован и находится под наблюдением. Компания уже заявила, что окажет помощь всем заболевшим морякам, если это понадобится.

"Судно полностью продезинфицировано, экипаж заменен. Роспотребнадзор выдал одобрение на отход судна в рейс, оно отправилось в порт назначения Дудинка 31 марта. "Норникель" ведет активную работу по недопущению подобных ситуаций, компания рассматривает возможность продлить текущие смены экипажей в рамках сроков, предусмотренных законодательством. В порту Дудинка усилены санитарные меры безопасности, контакты береговых служб и экипажей кораблей полностью исключены, трапы спускать запрещено", - сообщил журналистам ТАСС представитель компании.

 

"ГМК "Норильский никель", ПАО
Мурманск
+7(8152)55-80-50



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости