реклама

Нефтеналивной флот ЛОРПа завершил отгрузку в Арктику

0 397 1 мин
На сегодня в движении находится 64 единицы нефтеналивного флота ЛОРПа, 100 тысяч тонн тоннажа.
Завершена отгрузка нефтепродуктов в районы Крайнего Севера, сообщает пресс-служба Ленского объединенного речного пароходства. Всего отгружено 266740 тонн нефтепродуктов наливом: газоконденсата 19 тысяч тонн, светлых нефтепродуктов с р.Лена – 94 тысячи тонн и с морских танкеров – 33,4 тысяч тонн.

С Нижнеянска отгружено 17 тысяч тонн нефтеналивного груза назначением на Усть-Куйгу и п.Северный. Ответственно завершают навигацию на Яне экипажи теплоходов "ТО-1552" (кс Ноздрин Виктор Борисович), "ТО-1554" (кс Чепоченко Владимир Николаевич), СПН-722 (кс Мальцев Евгений Александрович), СПН-729 (кс Агафонов Дмитрий Сергеевич).

На Белую Гору доставлены жизнеобеспечивающие грузы для нужд ЖКХ: 7,5 тысяч тонн сырой нефти, в Чокурдах – 3 тысячи тонн, В Оленегорск и Русское Устье по 600 тонн нефти, каменного угля - 16,5 тысяч тонн на Белую Гору и 2,5 тысячи тонн в п. Куберганя. В пути следования на р.Анабар находятся два танкера типа "Ленанефть" с загрузкой 5100 тонн газоконденсатного топлива – это завершающая доставка грузов на северную реку.

На устье р.Оленёк с грузом 2130 тонн газоконденсата находится "Ленанефть-2054" (кс Минич Владимир Александрович), которую паузит танкер "Механик Винокуров" назначением на Таймылыр. Судоэкипажи ПАО "ЛОРП" ответственно подходят к завершающему завозу жизнеобеспечивающих грузов в Арктику, прикладывая максимум усилий для доставки всего запланированного груза в районы Крайнего Севера.  
 
"Ленанефть 2021" / "ЛОРП", ОАО
                                                                                         



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости