реклама

Назначено примерное время проведения аукционов второго этапа инвестквот

0 99 1 мин
Аукционы рамках второго этапа инвестквот состоятся в России в августе - сентябре. На данный момент уже запланировано строительство 12 рыбоперерабатывающих заводов и порядка 30 новых судов. Об этом сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков в эфире телеканала РБК.

Илья Шестаков:

В этом году, я думаю, аукционы пройдут в августе - сентябре. И здесь мы ожидаем, что дополнительно будет построено порядка 12 рыбоперерабатывающих заводов к 25, которые уже построены. Плюс ожидаем, что порядка 25-30 новых рыбопромысловых судов, не считая еще краболовов, эта программа принесет...

... Я уверен, что, если мы эту программу доведем, у нас  флот будет самым современным среди всех крупных рыбохозяйственных стран

Траулер "Норвежское море" / Фото: Корабел.ру
Траулер "Норвежское море" / Фото: Корабел.ру

О действии закона.

С 1 января в России вступил в силу закон о начале второго этапа программы инвестквот добычи биоресурсов.

 

Правительство страны обязано устанавливать предельный объем инвестиционных и исторических квот на вылов отдельных видов водных биоресурсов в каждом рыбохозяйственном бассейне, который может быть распределен по результатам аукционов.


28 декабря 2022 года глава Росрыболовства говорил, что ведомство рассчитывает в 2023 году оперативно принять нормативно-правовые акты. После этого, по его словам, аукционы по добыче водных биоресурсов и крабов в рамках реализации второго этапа инвестиционных квот могут быть проведены уже летом 2023 года.
 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ и Арктика: проверка якутскими морозами
17:41 / пресс-релизы