реклама

Навигацию по каналу имени Москвы частично не откроют

0 72 1 мин
На северо-западе города в ближайшее время навигация не откроется.
Навигация по каналу имени Москвы на северо-западе города вновь откладывается на неопределенный срок, сообщает ТАСС со ссылкой на газету "Коммерсант".

По словам источника газеты, 20 июня в тоннеле возникла новая протечка, и воду из канала в аварийном порядке сбросили. На данный момент, рассказал он, точной даты окончания ремонта и открытия шлюза нет.
В публикации отмечается, что дата открытия участка неоднократно смещалась.

В ФБГУ "Ъ" подтвердили, что в ходе выполнения регламентные работы по наполнению канала имени Москвы в Тушино была выявлена повышенная фильтрация на одном из участков. В организации не уточнили, когда работы по устранению проблемы завершатся.

По словам генерального директора порта Коломна Владимира Алексеева, из-за незапуска навигации вовремя, еще 25 апреля, компания уже потеряла 150 млн рублей. Сейчас ежесуточно теряет 2,5-3 млн рублей.

Об аварии

Проседание грунта площадью 5 на 15 метров на канале им. Москвы между гидроузлами 7 и 8, в районе которых расположен Тушинский тоннель, произошло утром 10 января 2019 года. По информации пресс-службы канала, размыв почвы произошел под земляной насыпной дамбой в районе стыка автомобильного тоннеля - между грунтом и шпунтовой стенкой.

В результате обвала грунта со стороны правого берега канала образовалась промоина, через которую поток воды и глины хлынул на проезжую часть. 
"Канал имени Москвы", ФГБУ Москва
+7 (499) 638-42-01, +7 (499) 638-42-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование