реклама

Навигацию откроют на неделю раньше в Азово-Донском и Волго-Донском бассейнах

0 443 1 мин
В обеих акваториях судоходство откроют 24 марта, раньше намеченного срока, установленного распоряжением Росморречфлота от 17 декабря 2019 года № АП-536-р.
Соответствующие согласования подписал заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Константин Анисимов после  обращения руководителей администраций бассейнов Сергея Гайдаева и Олега Шахмарданова соответственно.

«Росморречфлот счел возможным согласовать открытие навигации в связи с благоприятными погодными условиями, а также обращениями от судоходных компаний и грузовладельцев», - отметил Константин Анисимов.

Судоходство открыто на участках водного пути Азово-Донского бассейна от 2875,7 км реки Дон (устье 132-го канала, шлюз № 15) до 3121 км реки Дон и начало судопропуска через Кочетовский гидроузел.

По заявкам судовладельцев судоходство раньше официального открытия навигации будет осуществляться на коммерческой основе. 

В Волго-Донском бассейне с 24 марта доступным для судов станут участок от реки Волга (подходной канал шлюза № 1) до реки Дон (устье 132-го канала, шлюз №15) и судопропуск через шлюзы №№ 1-15, Николаевский и Константиновский гидроузлы



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы