реклама

Научно-техническому центру "Альфа-М" - 25 лет

0 148 1 мин
Сегодня свой 25-летний юбилей отмечает АО Научно-технический центр "Альфа-М".
За эти годы АО НТЦ "АЛЬФА-М" стал лидером в области оптических систем посадки вертолётов на корабельные взлётно-посадочные площадки. Одним из главных результатов работы предприятия является комплекс "Палубник-1", который в настоящее время продолжает усовершенствоваться в соответствии с требованиями времени и новыми технологиями. Оптические системы были установлены более чем на 40 кораблях и судах Военно-морского Флота России. 
 
НТЦ "Альфа-М"

Значительное число разработок НТЦ "Альфа - М" не имеет отечественных и зарубежных аналогов. За время работы в интересах Морской авиации Военно-морского флота России НТЦ "Альфа-М" получил около 30 патентов, применённых при создании комплекса "Палубник-1".

Компания "Альфа-М" собрала в своих рядах учёных из разных областей светотехники и систем отображения, физиков, высококвалифицированных конструкторов, программистов, специалистов в области человеко-компьютерного интерфейса. Основой коллектива являются специалисты, имеющие большой опыт работы в ракетно-космической и авиационной отраслях.

В настоящее время ведутся работы по интеграции в комплекс "Палубник-1" всего светосигнального оборудования вертолётной площадки, что позволит упростить работу по руководству полётами, повысить безопасность полётов, а также повысить ремонтопригодность и надёжность системы в целом.

Искренне желаем коллективу компании дальнейшего процветания, новых идей, надёжных партнёров и верных друзей, а каждому сотруднику – доброго здоровья, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях!



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение