реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Нагрузочные стенды Crestchic — залог надежной работы судовой электростанции!

0 935 2 мин
Как известно, ни одно судно не может поступить в эксплуатацию без проведения швартовных испытаний, в ходе которых выясняется, насколько качественно оно построено. Важный элемент таких испытаний — проверка работоспособности судовой электростанции под нагрузкой. Генераторы запускают при 25, 50, 75, 100, а иногда и 110 % нагрузке как в автономном, так и в параллельном режиме. Проверка эта ведется в соответствии с программой испытаний, утвержденной Российским морским регистром судоходства.
Для таких испытаний используются нагрузочные стенды. И чем лучше их параметры, тем адекватнее будут выявляться показатели работы судовой электростанции. На сегодняшний день одни из лучших стендов выпускает английская компания Crestchic. Уже больше 30 лет она является ведущим мировым производителем нагрузочного оборудования. В России интересы Crestchic представляет ООО «Техника в движении».

Расскажем немного о том, чем именно привлекают клиентов стенды Crestchic.

В соответствии с программой испытания, утвержденной РМРС, нагрузочное устройство должно обеспечивать плавное изменение активно-реактивной (индуктивной) нагрузки при коэффициенте мощности от 0 до 1. Шаг нагрузки в стендах Crestchic составляет 1 кВт (1,25 кВА), что позволяет провести более точные испытания. Реактивная нагрузка в стендах обеспечивается группами дроссельных катушек (реакторами). Стандартный коэффициент мощности в нагрузочных стендах Crestchic равен 0,8. Однако, по желанию заказчика, коэффициент мощности может принять любое другое фиксированное значение, либо изменяться в диапазоне от 0 до 1. Таким образом, стенды Crestchic полностью удовлетворяют требованиям РМРС.

Нагрузочные стенды Crestchic просты в эксплуатации. Полностью русифицированный, интуитивный интерфейс системы управления позволяет легко формировать и сохранять отчеты с результатами тестирования (включая графики переходных процессов).

Степень защиты нагрузочных стендов IP 55 обеспечивает возможность их эксплуатации и хранения на открытом воздухе. Надежность конструкции позволяет провести испытания в любую погоду. Более того, стенды Crestchic самые компактные и легкие, что позволяет проводить испытания как на пристани, так и на палубах судов.
Плюсы понятны. Однако приобретение нагрузочного стенда требует капиталовложений. В связи с этим у многих может возникнуть мысль сэкономить на испытаниях судовой электростанции и, вместо нагрузочного стенда, подключить к ней заводских потребителей. Здесь есть свой подвох — мощность, полученная от таких потребителей, может оказаться недостаточной для полной нагрузки электростанции. Кроме того, они имеют переменный режим работы, в отличие от нагрузочного стенда, который обеспечивает точную имитацию нагрузки, на которую рассчитана электростанция. Надо ли говорить, что эффективность таких испытаний резко снизится?

Оптимальным решением, которое позволит обеспечить качественную проверку и не уйти при этом в запредельные финансовые расходы является аренда нагрузочного стенда.

С 2013 года ООО «Техника в движении» занимается не только поставкой нагрузочных стендов Crestchic, но и предоставлением их в аренду. Техническое сопровождение арендных проектов осуществляется высококвалифицированными операторами, прошедшими сертификацию и стажировку в компании Crestchic. Опыт специалистов ООО «Техника в движении» гарантирует высокий уровень выполнения проектов, в чем убедились уже ряд судостроительных предприятий, в их числе: АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь», г. Калининград, ПАО «Амурский судостроительный завод», г. Комсомольск-на-Амуре, АО «Средне-Невский судостроительный завод», г. Санкт-Петербург, ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод», г. Санкт-Петербург, а также ООО «Балтийский завод – Судостроение» г. Санкт-Петербург.

Используя нагрузочные стенды Crestchic, вы будете уверены в безотказной работе судовой электростанции — одной из важнейших систем жизнеобеспечения судна!

Ирина Яван
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83
"Средне-Невский судостроительный завод", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 648-30-50, +7 (812) 648-30-51
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80
"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70
"Невский судостроительно-судоремонтный завод", ООО Шлиссельбург
+7(812)335-25-60, +7(812)335-25-70
"Техника в движении", ООО Москва
+7(495)225-4461



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости