реклама

Нацпроект "Производительность труда" позволил увеличить выработку ССЗ "Лотос" на треть

0 70 1 мин
Реализация мероприятий нацпроекта дала возможность создать на базе ССЗ "Лотос" единый центр заготовительного производства для предприятий ЮЦСС (входит в ОСК).

В Астраханской области продолжается реализация национального проекта "Производительность труда", который направлен на улучшение конкурентоспособности российских компаний. В регионе внедряются принципы бережливого производства, оптимизируются технологические процессы, обучаются сотрудники и модернизируется оборудование.

 

Один из примеров успешной реализации нацпроекта — судостроительный завод "Лотос", который строит контейнеровозы. Здесь второй год реализуют мероприятия национального проекта. Это позволило увеличить скорость производства секций на 15%, сообщает "Астрахань 24".

 

"У нас сократилось время протекания процесса на 70%, уменьшили межоперационные запасы более чем в три раза. Увеличилась выработка на 32%. Все это в комплекси и дало возможность сделать из площадки ССЗ "Лотос" центр заготовительного производства", - отметил начальник управления производственной системы АО "ЮЦСС" Денис Ананьев. 

 

В рамках дальнейшего развития готовится к установке линия термической резки и оборудование для работы с профилированным металлом.

 

"После этого мы поменяем логистику подачи деталей на другие площадки, что даст многомилионный экономический эффект. Проект должен быть завершен в 2024 году", - резюмировал Денис Ананьев.

 





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости