реклама

На Вымпеле спустили на воду головной катер проекта 21980 "Грачонок"

0 779 1 мин
На АО "ССЗ "Вымпел" состоялся торжественный спуск на воду катера проекта 21980 шифр "Грачонок" заводской номер 01221. Это первый в серии четырёх противодиверсионных катеров, которые судостроительный завод "Вымпел" строит для Министерства обороны. 
В торжественной церемонии спуска на воду участвовали Генеральный директор АО "ССЗ "Вымпел" Олег Юрьевич Белков, главный конструктор проекта 21980 "Грачонок" ОАО Конструкторское бюро "Вымпел" (Нижний Новгород) Александр Сергеевич Речицкий, глава городского округа город Рыбинск Денис Валерьевич Добряков, команда катера "Грачонок", которая будет нести на нём службу. 

В ходе мероприятия, был совершён чин освящения корабля. Крёстная мать, представитель одной из династий судостроителей "Вымпела", разбила бутылку шампанского о борт катера. Об этом сообщает пресс-служба завода

Как отмечается в сообщении, после спуска на воду и проведения швартовных испытаний катер отправится на внешнюю сдаточную базу в Гаджиево, где ему предстоит пройти ходовые и государственные испытания. Нести службу катер будет на Северном флоте. 

Информация о ходе строительства и ремонта кораблей и судов российскими судостроительными и судоремонтными предприятиями отражена в разделе "Пульс отрасли". Ознакомиться с проектом можно по ссылке "Пульс отрасли".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости