реклама

На "Вымпеле" побывал Федор Конюхов

0 831 1 мин
Сопровождал легендарного российского путешественника глава Рыбинска Денис Добряков. Гости встретились с руководством судостроительного завода, посетили композитное производстве и судосборочный цех, где осмотрели строящиеся корабли.
Как сообщает пресс-служба предприятия, особый интерес у Федора Конюхова вызвал ход строительства СПК "Комета 120М". Его интересовало качество изготовления корпуса СПК из алюминиево-магниевого сплава, так как это связано с проектом, который намерен реализовать знаменитый путешественник. 
 
Сейчас при поддержке Русского географического общества ведется подготовка к строительству скоростной парусной яхты для командного кругосветного плавания под флагом России без захода в порты. Федор Конюхов ставит перед собой ряд сложнейших задач. Главная – участвовать в кругосветном плавании на Кубок Жюля Верна. Старт в проливе Ла-Манш, далее классический кругосветный маршрут за 80 дней с запада на восток через мыс Доброй Надежды (Африка), мыс Люин (Австралия) и мыс Горн (Южная Америка). Кроме того, знаменитый путешественник намерен установить на яхте множество мировых рекордов, которые будут закреплены за Россией как за Морской державой. 
Визит Федора Конюхова на "ССЗ "Вымпел" / "Судостроительный завод "Вымпел", ОАО
Корпус 70-метровой яхты будет выполнен из алюминия. Он должен обладать большим скоростным потенциалом и выдерживать 12-балльные шторма. Яхту Фёдор Конюхов планирует строить в России. Назвать ее путешественник намерен в честь флотоводца, Федора Ушакова, который родился и был крещен недалеко от Рыбинска.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости