реклама

На Верхней Лене стартует навигация, технический флот вышел на работу

0 179 1 мин
Как сообщает ФБУ "Администрация Ленского бассейна", в связи с раним началом ледохода открытие судоходной обстановки на Верхней Лене началось ранее дат, установленных декабрьским распоряжением Федерального агентства морского и речного транспорта.  
Вскрытие реки Лена после зимнего ледостава в 2020 году в границах Иркутской области произошло в сроки близкие к ранним. В районе п.Жигалово 16 апреля (ранняя дата 13.04), г.Усть-Кут 18 апреля (ранняя дата 16.04). Ледоход 2020 года на Верхней Лене проходит при уровнях воды ниже средних многолетних значений.     
   
25 апреля на теплоходе "Путейский-149" капитан-механик, мастер пути Андрей Аксенов совершил первый рейс, в ходе которого был осмотрен участок от города Усть-Кута до речки Бачакта, протяженностью 84 км, в диспетчерскую службу ФБУ "Администрация Ленского бассейна" представлена информация об обстановке на реке и о состоянии навигационного оборудования на данном участке.

27 апреля открыта судоходная обстановка на участке реки Лена г.Усть-Кут – перекат Суховской на 3533 км, протяженностью 92 км. Глубина на участке свыше 400 см.
 
С продвижением ледохода и очищением водных путей от льда будет открываться судоходная обстановка на других обслуживаемых участках водных путей. 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события