реклама

На верфях Турции одновременно построят три фрегата MILGEM

0 150 1 мин
К строительству военных судов привлечены частные верфи Турции. На реализацию проекта турецким корабелам дано 36 месяцев.

Для строительства трех фрегатов турецкого проекта MILGEM (Национальный корабль) Анкара привлечет частные верфи. Об этом сообщает агентство "Анадолу". Глава Управления оборонной промышленности Исмаил Демир в беседе с изданием рассказал, что три фрегата будут построены с участием компаний Anadolu, Sedef, Sefine, TAİS и STM.

"Фрегаты будут строится одновременно на верфях Anadolu, Sedef и Sefine", – пояснил Демир.

По его мнению, строительство военных кораблей на частных предприятиях оправдает себя. Он уверен, что такое распределение ролей сделает отрасль военного судостроения более устойчивой. Немаловажно и то, что в такой кооперации могут быть сокращены сроки производства, а обмен опытом военных и гражданских специалистов будет способствовать повышению профессионализма. На строительство турецким корабелам дано 36 месяцев.

 

"Мы сможем получить продукцию с высоким экспортным потенциалом, что внесет огромный вклад и в экономику страны", – сказал представитель военного ведомства.

 

ANADOLU DEN.TAS.SAN.VE TIC Стамбул



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение