реклама

На судостроительном заводе имени Б.Е. Бутомы проводят работы по техперевооружению

0 393 1 мин
Сложный с технологической точки зрения цикл судостроительного производства диктует его необходимость оснащения современным оборудованием.

Как сообщает пресс-служба предприятия, именно поэтому, на судостроительном заводе имени Б.Е. Бутомы было принято решение о проведении мероприятий по техническому перевооружению производства. По мнению специалистов, осуществление намеченного создаст на предприятии хорошую техническую базу для увеличения запланированных объемов производства. К тому же приступая к исполнению новых заказов, на заводе необходимо обеспечить максимально эффективное использование мощностей, что без обновления производства невозможно.


Разработанный по данному направлению комплекс мер ориентирован на перевооружение двух основных производственных цехов предприятия – корпусообрабатывающего и сборочно-сварочного.

Для увеличения производительности корпусообрабатывающего производства в течение этого года будут приобретены и смонтированы – линия первичной обработки металла, линия резки профиля (несимметричный полособульб, уголок, полоса), две машины плазменной резки листового металла с ЧПУ, а также два мостовых крана с магнитными траверсами грузоподъемность 25 т каждый.

Техническое перевооружение сборочно-сварочного производства завода будет сконцентрировано вокруг обновления уже существующей на предприятии механизированной линии для изготовления плоских секций. Планируется проведение капитального ремонта механической части, пневматических и гидравлических узлов, магнитной системы позиционирования листов, замена морально устаревшего сварочного оборудования линии, монтаж новых узлов и т.д.
Кроме того, для нужд этого вида производства будут приобретены координатно-измерительный комплекс на базе лазерного тахеометра, а также самоходная транспортная платформа грузоподъемностью до 410 т.

Общий объем финансирования по данному направлению составляет порядка 800 млн. руб.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости