реклама

На сторожевике "Безупречный" сломался китайский двигатель

4 7546 1 мин
В конце августа 2018 года на пограничном сторожевом корабле проекта 22460 вышел из строя двигатель.
Неполадки с китайским дизельным двигателем возникли на пограничном сторожевом корабле (ПСКР) "Безупречный" проекта 22460, построенном на заводе "Алмаз", сообщает Mil.Press FlotProm со ссылкой на два источника, знакомые с ситуацией.

По словам одного из них, двигатель сломался в конце августа 2018 года. В частности, "коленчатый вал, провернуло вкладыши, также текут 30% форсунок". Планируется, что на "Алмаз" доставят новый двигатель для "Безупречного".

Ранее сторожевики проекта 22460 оснащали дизелями MTU 16V4000M73L. Позднее из-за санкций выбрали китайский двигатель CHD622V20CR.
"Судостроительная фирма "Алмаз", ПАО Санкт-Петербург
+7(812)235-48-20, +7(812)350-11-64



Комментарии   4.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Громов Влад, 04.09.2018, 10:51А почему опять Китай?? Главнокомандующий же сказал,что начат выпуск на Ярославском заводе И даже как бы не имеющий аналогов. А братья китайцы все равно его где то содрали? Оно понятно, за неимением лошади ездят на осле, также будет и с СУ-35, 24 самолета им достаточно, чтобы скопировать и начать его выпуск самостоятельно. Ядреный двигатель создали наши великие конструкторы, а какой то дизель никак - парадокс!
-0+
#русин петр, 04.09.2018, 14:14когда покупали китайский-Ярославль еще не выпускал!
-0+
#русин петр, 04.09.2018, 14:14когда покупали китайский-Ярославль еще не выпускал!
-0+
#Пономаренко Юрий, 04.09.2018, 15:02не имеющий аналогов это значит его просто нет
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события