реклама

На ССК "Звезда" начались работы по строительству седьмого танкера типа "Афрамакс"

1 530 1 мин
Состоялась первая резка металла для деталей судна. На данный момент в портфеле заказов предприятия значится серия из 12 танкеров типа "Афрамакс", 6 из них находится на стадии строительства.
Как сообщает редакция "ФедералПресс", танкеры "Афрамакс" дедвейтом 114 тыс. тонн, длиной – 250 метров, шириной – 44 метра станут первыми судами такого типа, построенными в России. Данные суда оснащены передовой системой автоматизации класса "А" и способны осуществлять навигацию в условиях Северного морского пути. Предназначенные для перевозки сырой нефти в неограниченном районе плавания, танкеры класса "Афрамакс" комплектуются энергетическими установками, потребляющими сжиженный природный газ в качестве основного вида топлива в соответствии с требованиями экологической безопасности.

Отметим, ССК "Звезда" является наиболее технологичной верфью России. Предприятие оснащено наиболее современным оборудованием, что позволяет производить наиболее сложные и технологичные крупнотоннажные суда. На верфи применяются высокоточные методы разметки, сварки и резки металла, включая лазерные, а также 3D-моделирование.
 
"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Аверин Александр Сергеевич, 04.10.2020, 06:29Интересно было бы узнать о качестве его постройки и механизмов в машине
Свежие новости