реклама

На СНСЗ спустили на воду катер проекта Р1650 "Рондо"

0 888 1 мин
17 июля Средне-Невский судостроительный завод спустил на воду строящийся для нужд Пограничной службы ФСБ РФ головной катер проекта Р1650 "Рондо". Об этом сообщает пресс-служба ОАО "СНСЗ".
Многоцелевой патрульно-разъездной катер водоизмещением 27 тонн предназначен для выполнения задач патрульно-инспекционной службы, несения дежурства в назначенных районах, доставки и снятия спецперсонала с судов, подлежащих досмотру, перевозки групп спецперсонала, грузов, спасения людей в районах несения дежурств.
Корпус катера изготовлен из стали, что позволяет использовать судно в мелкобитом льду, а вот рубка и палуба - из композитных материалов, что дало возможность значительно уменьшить общий вес судна, а значит уменьшить его осадку, что позволяет в условиях обмеления водоемов эксплуатировать его на небольших глубинах.
 
Экипаж катера составляет 3 человека, пассажировместимость – 9 человек. Катер способен развивать высокую скорость до 19 узлов при максимальной мощности гл. двигателей (40 км/ч), дальность плавания полным ходом составляет 220 миль, дальность плавания с экономической скоростью (10 узлов) – 500 миль. Автономность по запасам провизии и воды для экипажа (3-х чел) составляет 15 суток, для экипажа и спецперсонала, пассажиров (12 чел) составляет – 5 суток. 
 
После спуска на воду катер приступит к проведению швартовых и ходовых испытаний, по окончании которых судно будет передано заказчику.

Портал "Корабел.ру" запустил новый раздел "Пульс отрасли", в котором отражена информация о ходе строительства и ремонта кораблей и судов российскими судостроительными и судоремонтными предприятиями. Ознакомиться с проектом можно по ссылке "Пульс отрасли".

 
 
"Средне-Невский судостроительный завод", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 648-30-50, +7 (812) 648-30-51
Пограничная служба ФСБ России Москва
+7 (495) 914-43-69



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости