реклама

На Северной верфи заложили второй ярусолов-процессор "Гандвик-2"

0 405 1 мин
На Северной верфи заложили второй ярусолов-процессор проекта МТ1112XL - "Гандвик-2". Планируется, что судно будет сдано заказчику до конца 2020-ого года.
Суда строятся по заказу РК "Вирма". "Гандвик-2", так же как и "Гандвик-1", будет вести промысел трески и пикши в северных районах Атлантического океана, Баренцевом и Норвежском морях.
 
ОАО "СЗ "Северная верфь"

Напомним, проектом МТ1112XL предусмотрены автоматизированные линии установки и выборки ярусов, оборудование для глубокой и безотходной переработки и хранения улова непосредственно на судне. Ярусолов водоизмещением 2,2 тысячи тонн будет иметь длину 59 м и ширину 13 м, автономность его плавания составит 45 суток, а общая производительность – 30 тонн рыбы в сутки.
 
ОАО "СЗ "Северная верфь"

Генеральный директор Северной верфи Игорь Пономарев подчеркнул, что с РК "Вирма" в конце 2018 года завод заключил договор на строительство третьего ярусолова. Его закладка запланирована на март 2019 года. А всего Северная верфь должна построить для рыбодобывающих компаний 14 судов - четыре ярусолова-процессора (три – для РК "Вирма" и один  - для ООО "Глобус") и десять траулеров-процессоров для Группы НОРЕБО. Строительство "рыбаков" на отечественных верфях стало возможным благодаря реализации федеральным правительством мероприятий по поддержке отечественной судостроительной промышленности.
 
ОАО "СЗ "Северная верфь"
"Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 600-52-60
"РК "Вирма", ООО Мурманск
+7(8152) 55-52-00




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости