реклама

На Северной верфи состоялось подписание приёмного акта фрегата "Адмирал флота Касатонов"

1 830 1 мин
Председатель комиссии Государственной приемки фрегата Виктор Иванов и ответственный сдатчик Денис Цветков подписали приемный акт первого серийного фрегата проекта 22350.

Во время торжественной церемонии Виктор Иванов отметил, что фрегат соответствует всем заявленным проектом техническим требованиям и проведённые испытания показали готовность корабля вступить в состав ВМФ.
 

После утверждения приемного акта Главнокомандующим ВМФ Николаем Евменовым фрегат будет готов к подъему Андреевского флага и приему в состав ВМФ.
 

"Адмирал Касатонов" / "Объединенная судостроительная корпорация"

Напомним, фрегат "Адмирал флота Касатонов" предназначен для выполнения широкого спектра задач, в том числе поражения надводных кораблей, конвоев, десантных отрядов, поиска и уничтожения подводных лодок и наземных целей, противовоздушной, противолодочной и противоракетной обороны кораблей и судов, совместных действий с морскими десантами, дозорной службой, охраны государственных границ, обеспечения защиты гражданских судов и объектов производственной деятельности в кризисных и опасных для плавания районах Мирового океана.

 




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Антипов Григорий Александрович, 16.07.2020, 14:31Хорош фрегат! Жаль, что в моё время службы не было такого мощного и красивого корабля! Нынешнему поколению военных моряков крупно повезло, надеюсь - они достойно послужат Родине по защите морских рубежей России...!!!
Свежие новости